http://s5.uploads.ru/t/plyHX.jpg
Очевидно, что мнение каждого человека важно. Это неоспоримый факт, так как от него может зависеть многое. Даже один голос порой может решать судьбу человечества.

По этой причине взгляд каждого особенно важен на выборах. Именно от того, какого кандидата выберет большинство, зависит будущее государства: будет ли оно развиваться, начнется ли в нем кризис.

В последнее время активность российских граждан находится на довольно высоком уровне. Впрочем, остаются и те, кто не ходит на выборы из-за своих предубеждений. А ведь именно эти люди могли бы изменить результат, а может быть и исход голосований.

Необходимо понимать, что не голосуя человек отдает свой голос в пользу того кандидата, которого бы он, возможно, не выбрал. А ведь от того, кто возглавил государство, регион или район напрямую зависит судьба наших детей и внуков.

Для молодежи, в свою очередь, возможность участвовать в выборах с 18-ти лет – это не просто шанс заявить свою гражданскую позицию, но и, по сути, создать своё будущее.

В преддверии Единого дня голосований, на котором будут избираться депутаты и главы регионов, республик очень важно, чтобы каждый понимал, что он творит будущее России. Как пройдет 9 сентября, так в ближайшие годы будут жить миллионы человек.

Эксперт Общественной палаты Кировской области, член Ассоциации юристов России Андрей Воробьев согласен с тем утверждением, что выборы – это важно.

«Участвовать в выборах очень важно. От выбора граждан зависит не только то, кто будет руководить страной, но и то, как будут работать все остальные ветви власти», — заявил он.

Менеджер оптово-розничного направления Дмитрий Денисенков, также объяснил свою гражданскую позицию. Мужчина уверяет, что именно он выбирает будущее для России.

«На конкретный вопрос: “Почему иду?” – хочется понимать, что я хоть и не большим мнением, но учувствую в жизни города, региона, страны... Мне не безразлично, с каким руководством в дальнейшем будем жить я и мои близкие», — сказал Дмитрий.

В общем, к каждому из нас должно прийти понимание того, что народ выбирает своё будущее, а не кто-то его нам диктует. Каждый согласно Конституции РФ имеет право голоса. И он должен им пользоваться, а не отдавать его кому-то другому.

Источник