Московский форум

Объявление

 ">

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московский форум » Архив объявлений » Благодаря новому району Москва лидирует среди мегаполисов


Благодаря новому району Москва лидирует среди мегаполисов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Москва по праву считается самым крупным городом России. Но, благодаря тому, что столица развивается и расширяет свою территорию за счет новых районов, она стала самым большим мегаполисом в Европе.
Это произошло после создания двух округов – Троицкого и Новомосковского. Они были присоединены к столице в 2012 году и позволили ей увеличить свою площадь в 2,4 раза. Стоит отметить, что новые районы ничуть не уступали в темпах развития другим, поэтому они столь же комфортные и развитые, как все остальные.
В районе «Новая Москва» проживет около 320 тысяч человек, это полноценные московские округи с двумя международными аэропортами, двумя станциями метрополитена, парками и необходимыми социальными объектами – школами, детскими садами, больницами. В планах еще больше развивать район: построить 86 парков, 29 станций метро и увеличить число социальных объектов.
Дорожный вопрос московские власти также не обошли стороной. За 6 лет построено 27 км дорог, идет строительство 62 км дорог, а в проекте построить 108,4 км. Более того, для удобства жителей района появится Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД). Также в Новой Москве нет никаких проблем с трудоустройством. За 6 лет появилось 190 тысяч рабочих мест, число которых будет только расти.
Московские власти также проводят работу по благоустройству территорий. К примеру, в районе есть поселение Мосрентген, в котором существовала огромная заброшенная площадь в полтора гектара. Теперь это не заросший пустырь, а общественное пространство с прудом, пешеходными мостиками, сетью дорожек, скамеечками и фонарями. Теперь там приятно проводить время с семьей и друзьями, заниматься спортом и просто отдыхать.
http://s9.uploads.ru/t/aNeV4.png

Также удалось привести в порядок территорию «Святого источника и часовни-купели в честь иконы Божией Матери Казанской», площадь которой составляла 4062 кв. м. Из заброшенного места она превратилась в современное общественное пространство с велодорожками, тротуарами и настоящей набережной, по которой очень приятно прогуливаться в теплое время года.
http://sg.uploads.ru/t/9BEjh.png

Благодаря ответственному подходу к развитию городской инфраструктуры, Москва является самым привлекательным и развитым мегаполисом РФ. Она по праву занимает призовые места в мировых рейтингах столиц. Важно, что правительство не стоит на месте и воплощает сгенерированные идеи в жизнь, которые приходятся по душе москвичам и гостям столицы.

0

2

Молодцы!

0


Вы здесь » Московский форум » Архив объявлений » Благодаря новому району Москва лидирует среди мегаполисов


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно