http://s3.uploads.ru/t/pgL2A.jpg

Москва - это быстроразвивающийся город, который активно берет все новые и новые вершины по различным показателям, оставляя позади столицы других стран. Неудивительно, что многие россияне, да и иностранные гости тоже, переезжают в этот город, чтобы осуществить мечту миллионов и покорить Москву. Тем более что для этого созданы все условия.
Так, столица возглавила еще один рейтинг и стала первой во всем мире по количеству новых жилых помещений, которые ввели в эксплуатацию за год.

По данным правительства Москвы, в городе было введено 53,7 тысяч квадратных метров жилья. По этому показателю столица обошла Берлин (47,1) и Лондон (39,6). Четвертое место в списке занял Нью-Йорк (22,1).

Как отмечают исследователи, в среднем в столице на одно жилое помещение приходится три человека - стандартный состав папа, мама, я. В Берлине данный показатель равен 1,8, в Лондоне 2,5, а в Нью-Йорке 2,9.

Вместе с тем, число жилых квартир в Москве составило 4,2 миллиона - это более чем в два раза больше чем в Берлине (2). Лондон и Нью-Йорк тоже остались позади, у них 3,6 и 3 миллиона соответственно.

Что касается среднего размера жилого помещения в Москве, то он составляет 56,5 квадратных метров. С этим показателем  столица занимает третье место в этом рейтинге, оставляя за спиной жителей Нью-Йорка, у которых жилая площадь немногим меньше – 49,3 квадратных метра.
Вот и получается, что в Москве обзавестись своим уютным гнездышком можно гораздо быстрее, чем в топовых европейских городах. При этом это будет не какая-нибудь лачуга с метражом как в кладовке, а просторная квартира по евростандартам.

Отредактировано kira.kiseleva (2018-08-09 17:15:40)