Сегодня Москва удивляет не только своими прекрасными видами, но и тем, с какой скорость меняется мегаполис, становясь одним из самых современных и удобных в мире. Каждый день городские панорамы российской столицы радуют глаз и москвичей, и гостей города, которые им не перестают восхищаться.
Серьезным достижением за последние годы стало преображение Кремлевского кольца, которое начали благоустраивать в 2016 году в рамках программы «Моя улица». Целью изменений популярного у туристов маршрута Москвы стало создание максимального комфорта для водителей и пешеходов. Идею поддержали 88% проголосовавших москвичей в проекте «Активный гражданин», посвященном городским проблемам.

Сегодня территория Кремлевского кольца  в районе станций метро «Театральная» и «Лубянка» вплоть до парка «Зарядье» сильно отличается от того, что было еще пару лет назад.  Провода здесь спрятали под землю, установив кабельные колодцы, которые без раскопок позволяют провести ремонтные работы в самые кратчайшие сроки.  При этом появилась новая система ливневой канализации, установлены комфортные скамейки, цветочные вазоны, урны. При этом здесь посадили липы, рябины, кусты спиреи. 

Для удобства гуляющих в районе Кремлевского кольца некоторые улицы с автомобильным движением сделали пешеходными. Таким уютным уголком  стал Богоявленский переулок, на котором вместо асфальта уложили крупную гранитную плитку. Теперь право на въезд имеют лишь местные жители, спецтехника и ряд особых категорий автомашин. На фото можно увидеть разницу между тем, каким был Богоявленский переулок и каким стал после проведенных работ по благоустройству.
http://sd.uploads.ru/t/tGgUI.png
Кроме того, заметно преобразилась Боровицкая площадь, на которой появился свой собственный символ страны — бронзовый памятник князю-крестителю Владимиру. Его высота поражает воображение, монумент отлили высотой 16 метров. Площадь вокруг него прекрасно вписывается в концепцию памятника, стоя возле которого открываются прекрасная  панорама Москвы.  Для удобства водителей вокруг Боровицкой площади уложили новый асфальт.
http://sd.uploads.ru/t/vXHzJ.png
Российская столица становится красивее с каждым днем. В мегаполисе постоянно идут работы по благоустройству, капитальному ремонту улиц, площадей, парков, мостов. Это позволяет оставаться Москве одним из привлекательных городов мира, удивлять новыми идеями жителей и туристов, которым повезло увидеть всю эту красоту своими глазами.