http://s3.uploads.ru/t/3SoiO.jpg
Политика международного сотрудничества и сближения  - это курс, который сегодня поддерживает Россия.  В особенности, это касается молодежи, ведь на ней строится современное будущее.

Именно для сближения молодежи из разных стран  в Москве планируется проведение гуманитарного хакатона.

Сам по себе хакатон – это форум, направленный на решение какой-то общей проблемы специалистами из разных областей.

Если же говорить о его гуманитарной направленности,  то суть заключается в том, что молодые люди из разных стран будут разрабатывать настольные игры для детей и взрослых о традициях народов и их дружбе. Пройдёт мероприятие под контролем опытных экспертов и тренеров.

На первом этапе игру протестируют сами разработчики. На втором планируется привлечение финансирования, однако если проект по какой-либо причине останется нереализованными, создатели игры смогут сохранить за собой авторские права,  ведь, возможно, в дальнейшем инвестиционная привлекательность проекта возрастет.

Тем не менее, первостепенная цель – расширение связей студентов из ближнего и дальнего зарубежья.  Именно это и нужно для того, чтобы совестными усилиями раскрывать потенциал лучших умов планеты.

Лично у меня не вызывает никаких сомнений то, что данное мероприятие окажется плодотворным и все поставленные цели на проведение хакатона будут реализованы. Остаётся только дождаться 7 сентября.