В современном мире уже сложно обойтись без телефона и компьютера, которые значительно облегчили жизнь всему человечеству. В нашей стране, и в частности, в столице полным ходом идет осваивание IT-технологий.

Кстати, уже до конца этого года в «Технограде» на ВДНХ  появится специализированный корпус, где IT-специалисты смогут применить свои навыки.

http://kabar.kg/site/assets/files/27365/614859110-1078x516_730x0.730x0.jpg

По мнению администрации Москвы, наиболее привлекательными для размещения «smart»-бизнеса являются технопарки, которыми как раз таки располагает город.

И вообще Москва по праву называется одним из крупнейших мировых центров IT-индустрии, где созданы все необходимые условия для развития программистов. При этом стоит сказать о том, что в столице сформирована полноценная экосистема развития данной сферы, начиная со школьного образования, заканчивая порядка 15 тысячами программ, специализирующихся на IT-технологиях.

Известно, что в «Техноград» уже завезли современное оборудование, при этом преподавать в корпусе будут не университетские профессора, а люди, занимающиеся непосредственно высокими технологиями и производствами.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в 33 московских технопарках работает почти 2 тысячи компаний, которые предоставили 47 тысяч рабочих мест.
Сообщается, что в этом году планируется открытие еще 7 технопарков.