Не прошло и месяца! Представитель околополитической тусовки и по совместительству кандидат в мэры Москвы таки соизволил представить общественности свою предвыборную кампанию.

http://ipolk.ru/uploads/images/01/02/17/2018/07/02/1bc042a56d.jpg

Ранее ни на сайте его «Партии перемен», ни на съездах не велось хоть сколько-то серьезных разговоров по поводу мероприятий, которые Дмитрий планирует проводить в рамках своего выдвижения. Все, что могли увидеть потенциальные избиратели – это старая программа, висевшая на сайте еще с думских выборов.

Если Гудков настолько отсрочил оглашение программы, то, наверно, там должны быть собраны очень интересные и емкие проекты, над которыми оппозиционер трудился день и ночь. Но, увы. Гудковская программа выглядит не только несерьезно, но и смешно.

http://ipolk.ru/uploads/images/01/02/17/2018/07/02/07f25e6dd5.png

Во-первых, прочитав это чтиво, складывается впечатление, что писал Дмитрий второпях и откровенно на отвали. Первый пунктик говорит о том, что Гудков абсолютно не знает город.

Сперва выдвиженец предлагает расконсервировать строительство станций метро в центре столицы, чтобы создать развитую схему метрополитена в целом.

http://ipolk.ru/uploads/images/01/02/17/2018/07/02/d4a114727a.png

Предложение, безусловно, стоящее, вот только есть несколько «но». Власти Москвы уже давно позаботились о развитии столичного метрополитена. Так, за последние годы были возведены десятки новых станций, и в планах руководства города – открыть еще 30, в том числе и в Новой Москве. А если следовать планам Гудкова, то люди с окраин просто-напросто останутся за пределами финансирования. По всей видимости, горе-политик не знает, что проект по строительству Калининско-Солнцевской линии уже давно подписан, и сейчас там во всю кипит работа. Также он не знает, что расконсервирование «Суворовской» невозможно из-за провала грунта. В общем, «отлично» подготовился, даже не проверив информацию.

С московскими электричками горе-деятель тоже попал впросак.  Проект по развитию наземки, в том числе по преобразованию радиальных линий в сквозные диаметры, уже успешно реализовывается. Так, в следующем году будут сданы в эксплуатацию два «центральных диаметра», которые подразумевают модернизацию городских и пригородных железных дорог.

http://ipolk.ru/uploads/images/01/02/17/2018/07/02/aedb88be5e.png

Не постеснялся популист использовать в своей программе чужие предложения. Сплагиатить и примазаться к успешным проектам – легко! Горе-кандидат предложил реализовать программу Умный город», которая уже существует, и в ее рамках во всю тестируются высокоскоростные сети 5G, а также установлены интеллектуальные системы видеонаблюдения. Словом, Гудков опять опозорился: предлагать то, что уже есть - как минимум, глупо.

http://ipolk.ru/uploads/images/01/02/17/2018/07/02/f7175f32dc.png

Единственное, что Дмитрий придумал сам – это снабжение остановок тревожными кнопками. Впрочем, одним предложением сыт не будешь. Чтобы стать градоначальником, кнопок будет недостаточно.

Как известно, представитель несистемной оппозиции большую часть своего времени проводит за рубежом, именно поэтому в его недопрограмме присутствует западный душок. Кстати, вполне возможно, что писали эти мемуары именно за океаном.

Например, Гудков использует излюбленный прием Запада: популист признает, что работа ведется, однако этого, по его мнению, не хватает. Дмитрий хочет заменить программу социальной поддержки на адресную помощь, в результате чего население просто-напросто лишатся льгот и субсидий. А что дальше? Конечно, это вызовет протесты и массовые волнения в городе.

http://ipolk.ru/uploads/images/01/02/17/2018/07/02/1e36a7fb01.png

Прозападный популист также предлагает увеличить количество ведомств и НКО, что только усилит бюрократию и создаст условия для злоупотребления полномочиями должностными лицами.

http://ipolk.ru/uploads/images/01/02/17/2018/07/02/e8e6fccaf2.png

Не менее вредоносная идея – увеличить долг города перед государством. Перенимая опыт западников, ничего хорошего из этого не выйдет. Гудков, увы, не способен понять, что когда бюджет сведен с профицитом, это выгоднее для развития экономики.

http://ipolk.ru/uploads/images/01/02/17/2018/07/02/066df41eea.png

Еще одно бессмысленное предложение – борьба с  коммунистическим наследием. Очень напоминает Украину, когда по всей стране рушили памятники, переименовывали улицы и отказались от празднования Дня Победы. Во-первых, это неразумные траты, а во-вторых – прошлое ни чуть не смущает горожан, иначе бы уже давно были акции и протесты против этого.

http://ipolk.ru/uploads/images/01/02/17/2018/07/02/7b030a30ef.png

В программе Гудкова присутствует и пунктик по наделению органов местного самоуправления большими полномочиями, включая право вето на застройку и свободное пользование налоговыми отчислениями. Все это, разумеется, приведет к росту коррупции.

http://ipolk.ru/uploads/images/01/02/17/2018/07/02/6d026b8f19.png

А как насчет управляемого подоходного налога? Это означает, что граждане смогут указывать сферу, в которую хотели бы направлять свои отчисления. Таким образом, многие стратегические важные сферы останутся без инвестиций и без должного развития.

http://ipolk.ru/uploads/images/01/02/17/2018/07/02/764555b731.png

Словом документ, который представил руководитель «Партии перемен», является абсолютным плагиатом и откровенным вредительством своему же городу. Ну, а все остальное – банальный популизм без конкретики.

Вот, например, «повышение эффективности городских служб и конкуренция при закупках». Ниже можно не читать, поскольку даже не сказано, какими методами будет достигнута данная цель. Сплошная болтовня.

Очевидно, что с такой предвыборной программой претендовать на пост градоначальника Москвы не имеет смысла. Не зря, видимо, в Сети говорят, что Дмитрий Гудков лишь создает видимость активности и имитирует желание становиться мэром. Истинные цели оппозиционера – навести шумиху, пропиариться, а затем слить свою кандидатуру с выборов, что потом станет поводом для организации протестных акций и митингов в стране.

Отредактировано f.verbitskiy (2018-07-02 18:58:36)