http://s3.uploads.ru/t/pw9rU.jpg

Когда заходит речь об избирательном процессе, в голове начинает крутиться один из лозунгов предвыборной кампании Бориса Ельцина в 1996 году. Помните фразу «Голосуй, или проиграешь!», используемую во время президентских выборов и ориентированную на российскую молодежь? Конечно, обсуждать Ельцина с его политтехнологами не будем, но стоит признать, что привлечь внимание россиян к избирательным процессам в стране чрезвычайно важно. Это нечто большее, чем просто отдать свой голос за одного из кандидатов. Мы выбираем путь развития России.

В начале осени пройдет Единый день голосования, установленный на основании президентского указа в 2012 году. 9 сентября россияне будут голосовать за близких им по взглядам кандидатов на выборах в органы государственной власти и МСУ.

На вопрос о том, стоит или нет пойти на выборы осенью, отвечают положительно и российские эксперты, и простые граждане. Однозначный ответ – «ДА!». Мы сделаем осознанный выбор, определяя тот путь, вектор развития страны и нашей «малой родины», который нам по душе.

Как полагает Георгий Елисеев, бывший замдиректора по научной работе Института ядерного синтеза, сейчас у россиян есть выбор. Не так как раньше, в годах 40-х прошлого века, когда на выборах имелся один лишь кандидат. Теперь есть возможность выбирать среди различных партий и независимых кандидатов. Да, и наш голос многое значит, не забывайте.

«Каждый сознательный гражданин, кому небезразлична судьба страны» должен придти на выборы, заявляет Сергей Лиходаев, замначальника Приволжской железной дороги по взаимодействию с органами власти. Будущее наших родных и всей страны зависит от их результатов.

О гражданской позиции и долге перед страной, необходимости сделать правильный выбор, от которого зависит будущее России, говорит и олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин. Его поддерживает заслуженный тренер России и мастер спорта международного класса Валерий Газзаев: «На выборах определяется будущее России. Проголосовав, мы выражаем свою гражданскую активность, а высокая явка избирателей необходима для укрепления позиций страны на международной арене».

Простые граждане тоже высказались по этому вопросу, заявляя, что считают свой голос важным. Активная гражданская позиция каждого из нас является залогом того, что народ выберет будущее страны.

Житель Новосибирска по имени Вадим считает, что только так он может показать свою политическую позицию:
http://sh.uploads.ru/t/ElYaP.png

Так считают и другие россияне:
http://s5.uploads.ru/t/stQ8r.png
http://s9.uploads.ru/t/WQpmV.png

Так и есть. Мы не просто приходим на избирательные участки, но идем выбирать лучшее будущее для наших детей. Решать, как будет развиваться наш район, город, область, страна.

Известно, что и в российской столице в этот день пройдут выборы. Всем россиянам нужно придти 9 сентября на избирательные участки, сознавая, в чьи руки они вверяют судьбу страны.