Выборы – это всегда важный и ответственный момент, ведь во многом от их результата зависит будущее региона или даже целой страны. Сейчас в нашей стране все большее количество людей из подрастающего поколения начинает осознавать важность участия в политическом процессе и предпочитает ходить на выборы вместо того, чтобы оставаться сторонним наблюдателем и ни на что не влиять.

https://podolskriamo.ru/files/image/01/08/32/page!b1q.jpg

Стоит отметить, что любые изменения начинаются с понимания своей роли в жизни общества, с осознания, что иногда даже один человек может многое поменять. А существенные перемены возможны только благодаря выборам, результат которых может зависеть буквально от одного голоса.

Вообще, тенденция включения молодежи в политический процесс не может не радовать, ведь сегодня молодые люди хотят определять каким будет их завтра. Они не хотят перекладывать ответственность за свое будущее на своих родителей и бабушек с дедушками. Сейчас стоит принять тот факт, что мир стремительно меняется и представления старшего поколения о том, каким должно быть государство, идут в разрез с желаниями молодежи.

У всех молодых людей наступает момент, когда им уже можно первый раз прийти на выборы. Для многих это просто интересно – посмотреть, как все устроено, многие просто хотят почувствовать себя взрослыми, ведь выборы почти всегда ассоциировались только со старшим поколением. Теперь же ситуация меняется, и многие молодые люди приходят на выборы по своему собственному желанию повлиять на ситуацию, молодежь начинает осознавать, что от их голоса тоже многое зависит и глупо не пользоваться этим.

Вот двадцатилетний Сергей считает, что от него зависит будущее его родного города и для того, чтобы происходили положительные перемены, каждому горожанину необходимо сделать осознанный и продуманный выбор.
А одиннадцатиклассница Екатерина Крюкова говорит, что в ее классе многие в первый раз пойдут на выборы и делают это по своему желанию, так как считают, что именно они могут повлиять на свою будущую жизнь.

Во многом именно от включенности молодежи, от их желания влиять на политическую ситуацию в стране, зависит формирование здорового гражданского общества. Многие молодые люди это понимают и в первый раз придут на выборы именно ради своего будущего и благополучия своего родного города.

источник