https://davydov.in/wp-content/uploads/2018/02/%D0%9F1.jpg

Одно из важнейших прав, которое подарила человеку Конституция, это право голоса. 9 сентября второго воскресения состоится Единый день голосования, в который можно будет выразить свою гражданскую позицию. Впрочем, причин для того, чтобы сходить на выборы более чем предостаточно. Во-первых, люди выбирают будущее страны, в которой собираются жить. Во-вторых, максимальная явка обеспечивает честность выборов. В-третьих, участие в избирательном процессе создает чувство причастности к политической жизни в стране.

Люди с ограниченными возможностями, несмотря на все трудности, также собираются отдать свой голос за понравившегося кандидата, поскольку они, как и остальные, переживают за будущее страны. Тем более,  благодаря работе волонтеров инвалиды могут проголосовать на избирательном участке. Те же, кто это сделать не может по состоянию здоровья, отдадут свой голос на дому.

«Несмотря на то, что я являюсь инвалидом I группы, колясочником, я, конечно же, пойду на выборы и проголосую. Мой голос важен для будущего страны. И я считаю, что каждый избиратель должен выполнить свой гражданский долг», — рассказывает Михаил Климовцов, мастер спорта по настольному теннису.

Среди опрошенных есть те, кто считает, что Царская Россия не давала права голоса каждому. Для этого необходимо было иметь соответствующий статус и большие деньги. Сегодня  же граждане  могут определить путь, по которому пойдет РФ.

Кто-то выражает сожаление, что из-за состояния здоровья не сможет прийти на участок, и придется голосовать дома,  ведь на участке этот процесс проходит празднично и торжественно.

В итоге все люди с ограниченными возможностями сходятся во мнении, что голосовать необходимо, тем более что для этого созданы все необходимые условия. Они, как никто другой, понимают, что выбирают тех, кто будет в ответе за их дальнейшую жизнь следующие несколько лет, и для этого необходим их голос.