Уже скоро, в Единый день голосования 9 сентября, состоятся выборы в губернаторов в 26 регионах РФ, в 17 субъектах Федерации граждане «укомплектуют» местные законодательные собрания, в 7 – проведут довыборы депутатов Государственной Думы. Почти половина страны готовится прийти на участки для голосования и сделать свой выбор – ведь это привилегия гражданина, почетная миссия и долг перед страной.

О том, насколько важно ходить голосовать, рассказывают наши соотечественники по всей России.

В Самарской области, например, жители активно агитируют друг друга приходить на выборы. Здесь народ четко осознает, насколько реальная жизнь в регионе зависит от тех, кого они выбирают. Это они – самарцы – решают, кого им назначать на ответственные посты в государстве, а не ими кто-то помыкает.

http://c.radikal.ru/c17/1808/e5/38705ba04e05.png

Еслистратов Александр Петрович, Сызрань:
«Да, на выборы необходимо идти обязательно. Про это уже много говорилось. В первую очередь, мы должны показывать сваю активную гражданскую позицию, мы не должны быть серой массой и относиться с безразличием ко всему, что нас окружает. Сделав выбор сейчас, мы сможем в дальнейшем спрашивать с избранника о выполнении тех или иных его обещаний».

Жители Тюменской области, кажется, как никто, понимают, что сила и единство возникают между отдельными элементами. И значит, сделать свю область, страну едиными и сильными можно лишь, объединившись с другими россиянами. Выборы – это как раз наш шанс на то, чтобы показать друг другу: мы вместе. И даже если у всех нас разные политические предпочтения, победит все равно общество в целом. Ведь избранники должны будут исполнять обещания, данные своему электорату, и помнить, что у них есть противники, которые пристально следят за каждым их действием.

Леонид Ткачук: «Хочу проявить политическую сознательность! Море состоит из капель. Отдельные голоса образуют политическое направление».

http://b.radikal.ru/b01/1808/eb/1a97fd2c7df8.png

Таким образом, не только в столичных регионах люди имеют гражданскую позицию и проявляют политическую активность. Выборы – это важное мероприятие для всей страны. И россияне, определившись, что самое важное для них в предстоящем событии, готовятся прийти на участки для голосования. Они активно интересуются политическими программами кандидатов и партий, а многие уже и приняли решение, за кого именно хотят проголосовать.

А Вы предпочитаете свой или чужой выбор?
Приходите голосовать 9 сентября!