http://s7.uploads.ru/t/vYcsJ.jpg
Сегодня в России празднуется день государственного флага. Несмотря на то, что официального выходного нет, к празднику приурочено много различных торжественных мероприятий, проходящих по всей стране, от флешмобов до авто-мото пробегов. 

Проводится это для того, чтобы россияне знали не только историю самого праздника, но и понимали всю важность символов РФ.  Ведь российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Впервые трехцветный  флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на первом русском военном корабле "Орел", в царствование отца Петра I.  колоссальная история, достойная сохранения памяти.

В честь праздника государственного флага на Поклонской горе провели одну из самых масштабных акций в России.

Представители МЧС и общественных организаций развернули российский флаг размером в 1000 «квадратов».  Акция проводилась совместно с музеем Великой Отечественной войны.  Участники пронесли огромное полотно по  Площади Победителей, а в конце совместно со зрителями исполнили гимн страны.

Все желающие смогли сфотографироваться на фоне огромного флага, а после ещё и провели мастер классы для детей по разным видам спорта от футбола до бадминтона.  Всего по Москве планируется около 250 торжественных мероприятий в культурных центрах столицы, а также парках и библиотеках.

Для чего нужны такие концерты? Конечно, чтобы передать чувство праздника,  а также пробудить патриотизм и любовь к своей Родине. Именно такие масштабные акции в праздники, посвященные государственным  символам, и являются движущей силой в объединении россиян.