Идеальное сочетание исторической архитектуры с современными строениями и зелеными парками, а также невероятными достопримечательностями Москвы, определили российскую столицу в тройку самых фотографируемых городов мира. Москва – это просто рай для фотографа.

Согласно рейтингу Dreamstime, самым фотографируемым городом является Нью-Йорк, затем идет Москва и замыкает тройку лидеров Лондон. Впрочем, нет ничего удивительно в том, что современная российская столица занимает столь почетное место.

Кремль, Красная площадь, Мавзолей, Храм Василия Блаженного, Большой Театр, Сталинские высотки, «Москоу-сити», а также многие другие достопримечательности являются визитной карточкой мегаполиса.

Ежегодно сюда съезжаются миллионы туристов, чтобы одним глазком посмотреть на «дедушку Ленина», прогуляться по брусчатке на Красной площади, пройтись по живописной Никольской улице и прикоснуться к красному кирпичу Кремлевской стены.

Исторический центр Москвы невероятно красивый, и все благодаря постоянному контролю за внешним видом зданий и главных достопримечательностей. Российская столица по праву входит в топ-3 самых фотографируемых городов мира, ведь здесь есть невероятные места, архитектура и необходимые фотографам и туристам локации для съемки. 

В последнее время внешнему облику Москвы уделяют особое внимание, и проводят различные программы по благоустройству улиц, дорог, зданий и парков. Для москвичей и гостей столицы создают максимально комфортную городскую среду, где приятно работать и отдыхать.