Когда смерть постучала в ворота - это великое горе. Мои соболезнования. В прошлом году, в связи с печальной жизненной ситуацией, мне пришлось узнать, что входит в подготовку и организацию похорон. Вам памятник нужен? Все зависит от ваших ожиданий. Не думали, что выбор окажется так велик, есть всевозможные формы, всякие размеры, любые формы, качественный камень, приступить к работе готовы были моментально. Вообщето перед покупкой не было б лишним сравнить цены, ознакомиться с отзывами либо приехать к ним на производство, если такой в Москве имеется. Я в этом году делала заказ на памятника из гранита, да, цена кусачая получилась, но лучше я раз потрачусь, чем впоследствии меняй каждый год. Можете, как вариант, если нужны памятники на могилу из гранита в Москве в эту компанию «ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК». На сайте у них есть цены, так что если вас будет устраивать - смело обращайтесь. А я рекомендую на личном опыте. Помню, как свою прабабушку хоронили и выбирали памятник. Остановились на надгробной памятнике из гранитной стружки, вроде со смесью с другими камнями. Относительно дешевле, чем памятник из цельного гранита и как говорил консультант - ничем не хуже, даже простоит не меньше. В общем мне этот вариант показался лучшим по пропорции качества к цене. Поищите в интернете отзывы о них, что бы не сомневаться в правильности выбора. Все выполнили в точности с нашими условиями. Рассматривали много фирм, где можно надгробные памятники из гранита на заказ сделать. Двоюродная сестра посоветовала их. Доставка была в срок, помогли с установкой. Все условия договора были соблюдены, нареканий нет. Еще желательно раз в месяц появляться на кладбище, чтобы немного поухаживать за памятником, в противном случае вскоре лишится эстетичного вида. Была рада помочь.
https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/4335161/2a0000017834ef1cad51a4dd6e6ba9bce36a/XXL