Московский форум

Объявление

 ">

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московский форум » Новый форум » Ремонт на балконе


Ремонт на балконе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу немного переделать балкон, сделать его полностью застекленным и утепленным. Скажите, кто делал такое, если остекление в пол, то он менее теплый получается чем при остеклении до перил? А то жена хочет именно такое, а я против -мне кажется холодно будет.

0

2

А это смотря как сделают мастера и смотря какой стеклопакет выберете. Можно и вполне теплый балкон сделать, даже пол с подогревом. Это уже за ваши деньги что угодно можно придумать)

0

3

Думаю, что особой разницы не будет. Разве что будете  хорошее утепление всего балкона при остеклении наполовину-и пол, и боковые стены, и низ балкона. Пенополаст нет, а вот минеральная вата добавит тепла. Ну и потом обшить или декоративная штукатурка. Если для вас пару градусов имеют принципиальную разницу)

0

4

Нужно учитывать и то, на какой стороже находится балкон-солнечной или нет. И также есть ли сильные ветра у вас. Да, остекление в пол смотрится очень современно и красиво. Но оно и дороже обойдется потому, что нужен хотя бы двухкамерный стеклопакет. Или же использовать стеклопакет с аргоном.  Но вам лучше проконсультироваться по этому вопросу в мастерами компании, которая занимается непосредственно остеклением балкона https://projekt-msk.ru/osteklenie-balkonov-i-lodzhij Они дадут все советы по выбору типа остекления.

Отредактировано Мивина (2022-05-15 21:27:43)

0

5

Чем больше стекла, тем холоднее в помещении. Это надо ещё тёплый пол делать.

0

6

Теплый пол на балконе делать - это уже излишество. Нужно просто хорошо утеплить балкон и там и так будет комфортно находится в любое время года. И прежде всего нужно утеплить его снаружи. Для этого можно использовать минеральную вату, и обшить конструкцию сайдингом. Цену на сайдинг можете тут посмотреть https://allsiding.ru/catalog/sayding/. Там же на сайте найдете и утеплитель. А вот делать французское остекление не советую, если хотите чтобы на балконе было тепло

0


Вы здесь » Московский форум » Новый форум » Ремонт на балконе


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно