Московский форум

Объявление

 ">

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московский форум » Новости Москвы и МО » Выбор ночника в детскую комнату


Выбор ночника в детскую комнату

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу купить для своего ребенка какой-то красивый ночник в его детскую комнату, чтоб ему было не страшно засыпать. Мы переехали в новый дом, сделали там ремонт и у сына наконец появилась своя долгожданная комната. Но спать там почему-то он не хочет, говорит что страшно.

0

2

Так иногда бывает, у ребенка не было своего личного пространства, тем более что обстановка в новом доме для него непривычная. Дайте ему немного времени, чтоб он привык и освоился. А купить ночник, это хорошая идея, сейчас их большой выбор.

0

3

У вашего ребенка просто банальных страх темноты, и такой страх присущ многим детям в возрасте от 3 до 10 лет. И вам важно помочь ему перебороть этот страх, чтоб он не развился в какую-то фобию. Вы можете обратиться к психологу с этой проблемой, чтоб он вам подсказал как действовать.

0

4

Я думаю никакой психолог в этой ситуации не нужен. Задача взрослых не оставлять ребенка со своим страхом наедине, а пробовать помочь ему побороть страх темноты. В вечернее время нужно быть в ним рядом, смотреть вместе мультики, читать сказки, разговаривать. Если сыну страшно, не выключайте свет в соседней комнате или хорошая идея приобрести ночник. Сейчас они есть в разном дизайне и размере. Прикольным вариантом будет купить домашний планетарий, он создаст волшебную обстановку в комнате https://astronomix.ru/domashnij-planetarij.html

0


Вы здесь » Московский форум » Новости Москвы и МО » Выбор ночника в детскую комнату


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно