Московский форум

Объявление

 ">

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московский форум » Новый форум » Посоветуйте огнестойкий утеплитель в сауну


Посоветуйте огнестойкий утеплитель в сауну

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу себе на участке сауну организовать, встал вопрос с теплоизоляцией. Обычный утеплитель использовать нельзя. Даже если он сам по себе не горюч, но при длительном нагреве возможны инциденты.

0

2

Я себе ставил пароизоляцию Rockwool (она не горюча) толщиной 180 миллиметров. Все это обшил фольгой. В местах где печка, все уложено камнем, так что проблем не должно быть.

0

3

Обычно используют слой минеральной ваты и пароизоляции. Но общий результат будет зависеть от правильной схемы постройки сауны. Внутри все равно придется обшивать деревом.

0

4

Я для утепления использовал Rockwool Руф Баттс Н Оптима. Это долговечный, очень прочный материал с высокой стойкостью к нагреву. Плюс ко всему он не теряет свойств при динамическом нагреве от раза к разу. Не рассыпается. Заказывал через сайт торговой компании Бикра https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ … _n_optima/

0


Вы здесь » Московский форум » Новый форум » Посоветуйте огнестойкий утеплитель в сауну


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно