Сегодня Москва не заснет всю ночь. И причина этого вовсе не в Чемпионате мира по футболу, который сейчас гремит по всей стране, а в том, что сегодня тысячи старшеклассников по всей стране отмечают свой главный праздник – выпускной. Администрация Москвы крайне ответственно подошла к организации праздничной программы для своих выпускников, и этой ночью им точно будет, чем себя развлечь.

http://sd.uploads.ru/t/FreSH.jpg

Торжественная часть по традиции будет проходить в Кремлевском дворце, где соберутся около 6 тысяч выпускников со всей России. Однако эпицентр веселья и молодости будет в Парке Горького, где увеселительная программа продумана буквально до мелочей. Сам парк будет разделен на три зоны, первая из которых – концертная. На главной сцене будут выступать известные исполнители.

Стоит отметить, что к их выбору организаторы подошли весьма оригинально. На портале «Активный гражданин» виновники торжества могли выбрать тех поп-певцов, кого они хотели бы увидеть на сцене. По результатам голосования сегодня перед выпускниками выступят Feduk, T–killah, Ханна, группа 312 и другие исполнители.

http://s7.uploads.ru/t/fuxdY.jpg

Однако на этом музыка в Парке Горького не закончится, так как дальше бывшие школьники перейдут в танцевальную зону, где на танцполе они могут зажечь по заводные ритмы популярных диджеев. Организаторы продумали и развлекательные зоны, где ребята смогут повеселиться, играя в различные командные игры, решая интеллектуальные задачи или сделать массу интересных фото в специальной зоне.

Выпускной бал в 2018 году стал еще и весьма интерактивным. Так, некоторое время назад среди московских школьников был запущен конкурс под хэштегом #цифровойвыпускной2018 и #альбом_выпуск2018, используя которые ребята выкладывали свои креативные поздравления. Победителей конкурса выберут сегодня, и их ждет интересная стажировка на одном из московских каналов.

http://sg.uploads.ru/t/kVNDy.jpg

Помимо прочего, весь вечер выпускники смогут вести собственные прямые трансляции, используя специальное приложение «Мобильный репортер». Их репортажи и улыбки будут показаны в прямом эфире.

Всего в Парке Горького ожидается принять около 54 тысяч выпускников московских школ. Учитывая такое большое количество молодежи, власти позаботились и о их безопасности. Так, на территорию Парка можно будет попасть только предъявив браслет, который выдавался всем, кто заранее зарегистрировался на сайте городской администрации, а также пройдя линию контроля. При выходе все выпускники будут заполнять соответствующий документ, по которому ответственность за них будут нести родители.
Благодаря таким мерам безопасности, выпускники смогут всецело насладиться праздником, а их родители будут в полном спокойствии за своих повзрослевших ребят.