Московский форум

Объявление

 ">

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Московский форум » Дома, дачи, коттеджи » Как замаскировать радиаторы отопления?


Как замаскировать радиаторы отопления?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет. Помогите придумать - что можно сделать с батарей, чтобы она смотрелась хорошо. А то у меня советские чугунные радиаторы стоят - вид так себе, если честно

0

2

Ну так а разве нельзя их как-то прикрыть? У нас, например, стена из гипсокартона достроена чтобы батареи спрятать - а в стене решетка. Смотрится хорошо.

0

3

Достраивать стену - это занимать часть свободного пространства комнаты. Пусть речь о нескольких сантиметрах, но в маленькой квартире ведь реально каждый клочок пространства на счету, так что перегораживать его искусственными стенами не вижу смысла. Лучше уж просто красивый экран для батареи отопления купить: http://albero-wood.ru/decorativnie_ekrani_dlya_batarei

0

4

У нас тоже экраны стоят на радиаторах. У нас, правда, простенькие совсем, дешевые, но все равно смотрится неплохо и уж точно лучше, чем совдеповские батареи.

0

5

Kramor написал(а):

Всем привет. Помогите придумать - что можно сделать с батарей, чтобы она смотрелась хорошо. А то у меня советские чугунные радиаторы стоят - вид так себе, если честно

Продаются специальные панели, которыми можно их закрыть.

0

6

Может просто красивые радиаторы поставить?

Отредактировано mar.yana (2023-06-14 16:16:21)

0

7

Проблем замаскировать чугунную батарею никаких сейчас нет. Продается специальная решетка на батарею https://ekran-ok.ru/ по нормальной цене, которая красиво закроет вашу батарею и ее не будет видно. Выбор решёток большой и сделаны качественно, можно выбрать понравившуюся вам решетку и установить легко. 

0

8

Kramor написал(а):

Всем привет. Помогите придумать - что можно сделать с батарей, чтобы она смотрелась хорошо. А то у меня советские чугунные радиаторы стоят - вид так себе, если честно

Как вариант закрыть специальным экраном, чтобы не было видно батарею.

0

9

Kramor написал(а):

Всем привет. Помогите придумать - что можно сделать с батарей, чтобы она смотрелась хорошо. А то у меня советские чугунные радиаторы стоят - вид так себе, если честно

Мы используем решетчатые деревянные панели, которыми закрываются алюминиевые радиаторы . Выглядят вполне симпатично, при этом нет не перекрыто прохождение тёплого воздуха. Поэтому в доме так же тепло, как и без панелей.

0


Вы здесь » Московский форум » Дома, дачи, коттеджи » Как замаскировать радиаторы отопления?


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно